首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于杨场安居小区六楼缺水的答复
时间:2018-07-18 08:39:17    来源:
关于杨场安居小区六楼缺水的答复

尊敬的杨场安居小区业主:
    你好!
  关于你留言反映杨场安居小区六楼常年缺水问题答复如下:
  自缺水以来我公司组织人员排查了小区内管道及小区外管道,又联系自来水公司进行了排查管道 、均完好无破漏,杨场小区属于自来水管道末梢,由于最近自来水水压低,导致五、六楼白天没有水,住户可在晚上自来水压力最大时蓄水,小区院内自备井现已开放、对无水住户提供生活用水。


                                                   甘谷县康源物业管理有限公司
                                            2018年7月17日
上一篇:关于网民“待宰的市民”反映出租车乱象何时休问题的答复
下一篇:最后一页
主办:甘谷县人民政府 承办:甘谷县人民政府办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001